Понедельник, 23.04.2018, 21:28
Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » День матери
День матери

Как важно для ребенка слово - мама! С этим словом он засыпает, с этим словом он просыпается, и без всяких сомнений - проживает весь свой день в дошкольном учреждении. Это хорошо, когда  малыш вспоминает свою маму без слез, радостно и терпеливо ждет её вечером.

Как известно, в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Этот праздник пришел к нам совсем недавно. В России он введен Указом Президента РФ от 30.01.98 №120 «О Дне матери». День матери – прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются.

В нашем дошкольном учреждении педагогами  проводится огромная работа по формированию в  детском сознании почитания, уважения и любви к своей собственной маме.

24 ноября в нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое дню матери. Ребята весело провели время в различных конкурсах и забавах.

Для любимых мам  ребята изготовили открытки.

Целью всех этих мероприятий было воспитание у детей любви, уважения, заботливого и внимательного отношения к родным и близким; поддержание традиций бережного отношения к матери; закрепление семейных устоев; особое выделение роли самого дорогого и близкого человека в нашей жизни — мамы.

Коллектив сотрудников и детей МКДОУ «Детский сад с. Ручейки» сердечно поздравляет всех мам с этим замечательным праздником!

С праздником ВАС, милые мамы! Счастья Вам, мира и добра!

Просмотров: 50 | Добавил: Nikolay_Egorov | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2016  »