Воскресенье, 18.11.2018, 01:34
Главная » 2017 » Июнь » 1 » Тимбилдинг
Тимбилдинг

Обеспечить необходимый уровень физического и психического развития детей поможет четко спланированная система мероприятий развлекательного, познавательного и оздоровительного характера. Одной из форм организации активного отдыха в нашем детском саду стало проведение детского тимбилдинга, включающего интеграцию досуговой и образовательной деятельности. Тимбилдинг- это   одно из новых направлений, который в переводе с английского означает "строение, сплочение команды". Первый этап игры носил соревновательный характер и состоял из эстафет, где участники показали свои физические возможности: силу воли, ловкость, быстроту реакции. Второй этап, пожалуй, самый интересный и зрелищный- поиски сокровищ (подарков). На каждой точке маршрута участники выполняли увлекательные задания. В завершении программы, сюрпризом для всех ребят стала торжественная церемония награждения. Таким образом, организуя детско-взрослое сообщество и формируя культуру отношений с помощью игровых подходов, мы создаем условия для максимального взаимодействия друг с другом. В детях формируется состояние активности, инициативности и уверенности в своих силах. Взаимодействуя, играя, работая плечом к плечу с командой верных друзей, ребенок избавляется от излишних комплексов и страхов - это позволяет ему гораздо увереннее вести себя в обществе.

Просмотров: 73 | Добавил: Nikolay_Egorov | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2017  »